Юридическая помощь по разделу имущества,
расторжению брака и алиментам

✓ Опыт ~ 18 лет ✓ Оплата по факту ✓ Помощь от 1 000 р.

Можно ли развестись, если муж в армии?

Поделюсь с вами грустной историей касательно моих взаимоотношений с мужем. Чувства наши друг к другу охладели, я решила подать на развод. Можно ли развестись, если муж в армии (его забрали во время весеннего призыва)? Я так понимаю, нужно получать его согласие, но связаться с ним в последнее время весьма проблематично, а тем более спокойно и в тихой обстановке обсудить сложившуюся ситуацию. Что мне делать в такой ситуации, как быть? Надеюсь на ваши практические рекомендации в данном вопросе.

Сергей Романов Сергей Романов Юрист проекта

В вашем случае расторжение брака как и при наличии несовершеннолетних детей, спора о совместно нажитом имуществе, производится в судебном порядке. В соответствии со ст. 21 СК РФ. Однако при отсутствии  несовершеннолетних детей и спора о совместно нажитом имуществе, расторжение брака произойдет в простой форме, вам необходимо предоставить в суд исковое заявление, свидетельство о заключении брака и квитанцию об уплате госпошлины.

Остались вопросы? Нужна помощь?

Мы можем проконсультировать вас по вашим вопросам совершенно бесплатно!

или звоните по телефонам +7 (499) 703 48 16, Вся Россия. Консультация - бесплатна!

Заполняя формы и отправляя данные Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и передачей пользовательских данных.

Наверх