Юридическая помощь по разделу имущества,
расторжению брака и алиментам

✓ Опыт ~ 18 лет ✓ Оплата по факту ✓ Помощь от 1 000 р.

Можно ли развестись, если муж еще не вернулся из армии?

Расскажу вам о крайне неловкой ситуации касательно моих семейных отношений. Недавно мужа забрали в армию. Я очень долго тянула с решением признаться ему, боялась, что он меня может неправильно понять, что хочу подать на развод, и вот дотянула до такого. Теперь целый год ждать и терпеть, или из этой ситуации есть выход? Подскажите, можно ли развестись, если муж в армии и в каком порядке это принято делать по закону?

Сергей Романов Сергей Романов Юрист проекта

Расторжение брака в случае когда супруг проходит службу в ВС РФ, в соответствии со ст. 21 СК РФ., производится в судебном порядке. Все что вам необходимо сделать, это предоставить в суд исковое заявление, свидетельство о заключении брака и квитанцию об уплате госпошлины.

Остались вопросы? Нужна помощь?

Мы можем проконсультировать вас по вашим вопросам совершенно бесплатно!

или звоните по телефонам +7 (499) 703 48 16, Вся Россия. Консультация - бесплатна!

Заполняя формы и отправляя данные Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и передачей пользовательских данных.

Наверх